Детская школа искусств № 2 поселка Солнечный

Благодаря своим талантливым педагогам и воспитанникам школа искусств из Солнечного вошла в список лучших школ искусств России.

Детская школа искусств № 2 является муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования детей закрытого административно-территориального образования поселок Солнечный Красноярского края.

Школа искусств в закрытом военном городке Солнечный открылась 1 октября 1966 г. В настоящее время здесь обучаются музыке, хореографии и изобразительному искусству порядка 350 воспитанников. Музыкальное отделение включает классы фортепиано, духовых и народных инструментов, здесь можно обучиться игре на флейте, кларнете, саксофоне, трубе, тромбоне, гобое, баяне, аккордеоне и гитаре. В школе также преподается сольфеджио, музыкальная литература, хоровое пение.

В хореографическом отделении детей учат ритмике, гимнастике, классическому, народно-сценическому, историко-бытовому и эстрадному танцу. На отделении изобразительного искусства преподается рисунок, живопись, композиция, скульптура, декоративно-прикладное искусство, история искусства. Многие выпускники школы продолжают свой профессиональный путь в разных городах России и зарубежья.

Учащиеся и творческие коллективы школы являются дипломантами и лауреатами краевых, региональных, всероссийских, международных конкурсов, фестивалей и выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге, Белгороде, Великом Новгороде, Абакане, Аргентине.

Многообразные специализации, сильный и квалифицированный коллектив преподавателей, современные формы обучения, яркие творческие коллективы и высокие достижения на конкурсах краевого, российского и международного уровней позволили школе стать победителем и получателем грантов в таких конкурсах и проектах, как «Культура Красноярья», «Социальный проект года», «Детские школы искусств — достояние Российского государства!», а также программ Фонда культурных инициатив Михаила Прохорова.

Детская школа искусств № 2 расположена по адресу: 660947, Красноярский край, ЗАТО пос. Солнечный, ул. Неделина 10в. Официальный сайт: http://artsoln.narod.ru/.

Дата последнего изменения: 25.09.2014

1. Администрация ЗАТО «Поселок Солнечный».