Ачинский ансамбль бального танца «Элегия»

Образцовый ансамбль бального танца «Элегия» считается гордостью Ачинска.

Ачинский ансамбль бального танца «Элегия». Источник: https://adm-achinsk.ru Ачинский ансамбль бального танца «Элегия». Источник: https://adm-achinsk.ru

Ансамбль бального танца «Элегия» является образцовым самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дворец культуры» города Ачинска.

Ансамбль бального танца «Элегия» был основан в 1995 г. на базе клуба Ачинского мелькомбината. Изначально коллектив создавался для детей сотрудников предприятия и жителей ближайших районов, но постепенно в ансамбль вливались участники со всего города. С 2002 г. базой ансамбля «Элегия» стал городской Дворец культуры Ачинска.

В ансамбле занимаются как дошкольники, так и взрослые люди до 40 лет. С 7 лет воспитанники начинают познавать программу европейских и латиноамериканских танцев, вызывающие наибольший интерес у зрителей и участников коллектива. Дважды в год в коллектив приглашаются ведущие специалисты по бальному танцу из Красноярска, которые проводят мастер-классы и тренинги. На базе ансамбля работает хобби-класс, где любители занимаются бальными танцами.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность, является одним из организаторов и постоянных участников ежегодного Кубка главы Ачинска по спортивным бальным танцам, в котором принимают участие пары со всего Красноярского края. Традиционным стал конкурс-фестиваль «Майский фейерверк» для самых юных танцоров, который также проводит «Элегия».

Лучшие пары ансамбля «Элегия» завоевывают премию главы города, становятся финалистами и призерами краевых, межрегиональных, российских турниров по спортивным танцам.

В 2011 г. участники «Элегии» стали лауреатами Международного конкурса «Роза ветров» (Москва). В мае 2013 г. ансамбль бального танца «Элегия» стал лауреатом в европейской танцевальной программе Международного турнира «Магия танца» (Омск).

Ансамбль бального танца «Элегия» располагается по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, мкр-н 3, стр. 38, городской Дворец культуры.

Дата последнего изменения: 20.02.2017