Ачинский ансамбль бального танца «Элегия»

Образцовый ансамбль бального танца «Элегия» считается гордостью Ачинска.

Ансамбль бального танца «Элегия» является образцовым самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дворец культуры» города Ачинска.

Ансамбль бального танца «Элегия» был основан в 1995 г. на базе клуба Ачинского мелькомбината. Изначально коллектив создавался для детей сотрудников предприятия и жителей ближайших районов, но постепенно в ансамбль вливались участники со всего города. С 2002 г. базой ансамбля «Элегия» стал городской Дворец культуры Ачинска.

В ансамбле занимаются как дошкольники, так и взрослые люди до 40 лет. С 7 лет воспитанники начинают познавать программу европейских и латиноамериканских танцев, вызывающие наибольший интерес у зрителей и участников коллектива. Дважды в год в коллектив приглашаются ведущие специалисты по бальному танцу из Красноярска, которые проводят мастер-классы и тренинги. На базе ансамбля работает хобби-класс, где любители занимаются бальными танцами.

Ансамбль ведет активную концертную деятельность, является одним из организаторов и постоянных участников ежегодного Кубка главы Ачинска по спортивным бальным танцам, в котором принимают участие пары со всего Красноярского края. Традиционным стал конкурс-фестиваль «Майский фейерверк» для самых юных танцоров, который также проводит «Элегия».

Лучшие пары ансамбля «Элегия» завоевывают премию главы города, становятся финалистами и призерами краевых, межрегиональных, российских турниров по спортивным танцам.

В 2011 г. участники «Элегии» стали лауреатами Международного конкурса «Роза ветров» (Москва). В мае 2013 г. ансамбль бального танца «Элегия» стал лауреатом в европейской танцевальной программе Международного турнира «Магия танца» (Омск).

Ансамбль бального танца «Элегия» располагается по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, мкр-н 3, стр. 38, городской Дворец культуры.

Дата последнего изменения: 15.10.2014