Ачинский вокальный ансамбль «Русская песня»

Дружный и сплоченный коллектив из Ачинска объединяет любовь в народной песне.

Вокальный ансамбль «Русская песня» является народным самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дворец культуры» города Ачинска.

Ансамбль «Русская песня» был основан в сентябре 1987 г. на базе Дворца культуры и техники им. Ильича Ачинского глиноземного комбината. Участниками ансамбля стали жители Ачинска — любители народной песни. В 2009 г. ансамблю было присвоено почетное звание «народный».

В репертуаре ансамбля патриотические песни и композиции, песни земляков. С новыми техническими возможностями расширилось инструментальное сопровождение номеров ансамбля, появились совместные номера с хореографическими коллективами города, в концертных программах используются видео- и фотоматериалы.

Для любителей народной песни среднего и старшего возраста в ансамбле проводятся занятия по музыкальной грамоте, теории и технике пения.

Ансамбль «Русская песня» хорошо знаком горожанам и жителям района, его приглашают на предприятия Ачинска, без выступления ансамбля не обходится ни один большой праздник городского Дворца культуры. Ансамбль выезжает с сольными концертами в поселки и села Ачинского района.

Вокальный ансамбль «Русская песня» располагается по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, мкрн 3, стр. 38, городской Дворец культуры.

Дата последнего изменения: 03.12.2014