Минусинская группа современного танца «Данс-класс М»

Более 20 классических, народных, современных и спортивных танцевальных номеров входит в репертуар группы современного танца «Данс-класс М».

Минусинская группа современного танца «Данс-класс М». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info Минусинская группа современного танца «Данс-класс М». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info

Группа современного танца «Данс-класс М» является народным самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры» города Минусинска.

Группа была создана в 2005 г. на базе образцового хореографического ансамбля «Данс-класс». В состав входят выпускники ансамбля. В группе «Данс-класс М» занимается 25 человек в возрасте старше 14 лет. Выпускники коллектива успешно поступают в творческие вузы Красноярска, Кемерово, Барнаула. В репертуар группы входит более 20 классических, народных, современных и спортивных танцевальных номеров.

В 2010 г. «Данс-класс М» получил специальный приз краевого фестиваля молодежного эстрадного творчества «14/35. Поколение NEXT» (Красноярск, 2010 г.). В 2011 г. группа одержала победу в краевом молодежном проекте «Новый фарватер» (Красноярск).

Коллектив участвует в творческих конкурсах и фестивалях регионального, межрегионального, всероссийского уровней, имеет дипломы: Международного фестиваля «Танцевальный форум» (Красноярск, 2009 г.), краевого патриотического фестиваля молодежного творчества «Енисейская волна» (Красноярск, 2009 г.), дипломы Международных конкурсов-фестивалей детского и молодежного творчества «Преображение. Рождество» и «Преображение. Золото осени» (Санкт-Петербург, 2010 г.), диплом краевого конкурса-фестиваля современной хореографии (Красноярск, 2010 г.), диплом молодежного патриотического конкурса «Ради жизни» (Минусинск, 2011 г.), дипломы Всероссийского регионального фестиваля молодежного творчества «Звездный дождь» (Красноярск, 2011 г.), дипломы Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» (Красноярск, 2011 г.; Омск, 2012 г.; Новосибирск, 2012 г.), диплом Международного конкурса исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские Рождественские ассамблеи» (Санкт-Петербург, 2011 г.), диплом Международного конкурса «Рождественские звезды» (Москва, 2012 г.).

Группа современного танца «Данс-класс М» располагается по адресу: 662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Утро-Сентябрьская, 49г, городской Дом культуры.

Дата последнего изменения: 03.12.2014