Минусинский эстрадный ансамбль «Се-ля-ви»

Минусинский эстрадный ансамбль «Се-ля-ви». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info Минусинский эстрадный ансамбль «Се-ля-ви». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info

Эстрадный ансамбль «Се-ля-ви» является народным самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры» города Минусинска. Эстрадный ансамбль «Се-ля-ви» был организован в 2001 г. на базе детской музыкальной школы, с 2008 г. коллектив базируется в городском Доме культуры.

За более чем 10 лет существования ансамбля количество его учащихся и педагогов изменялось, программа занятий эстрадного ансамбля и репертуар находятся в постоянном обновлении. В 2009 г. ансамблю присвоили почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

Сегодня в ансамбле занимается 3 человека. 9 выпускников коллектива продолжают заниматься вокалом в высших учебных заведениях России. Руководит ансамблем с 2007 г. Вадим Евгеньевич Тигольский. В репертуаре ансамбля песни советских композиторов, современные эстрадные композиции, фрагменты рок-опер, мюзиклов, тематика произведений также разнообразна — от патриотических до лирических направлений.

Ансамбль выступает как на больших сценических площадках города и района, так и в школах, детских садах, в средних специальных учебных заведениях, в клубах ветеранов. В 2011 г. к 10-летию ансамбля был выпущен диск «Се-ля-ви. Избранное», а также подготовлен цикл юбилейных программ «Для Вас поет Се-ля-ви».

Ансамбль «Се-ля-ви» является постоянным и активным участником районных, краевых, межрегиональных конкурсов, фестивалей и концертных программ.

Ансамбль становился лауреатом республиканского конкурса «Синяя птица» (г. Абакан, 2009–2010 гг.), лауреатом открытого межрегионального конкурса детского и юношеского вокального искусства «Новые имена» (пос. Шушенское, 2010 г.), лауреатом городского открытого фестиваля-конкурса популярной и народной музыки «Музыкальная капель» (г. Минусинск, 2010 г.), дипломантом краевого фестиваля молодежного творчества «Поколение NEXT» (г. Красноярск, 2010 г.).

За время своей творческой деятельности ансамбль был неоднократно награжден благодарственными письмами и почетными грамотами.

Эстрадный ансамбль «Се-ля-ви» располагается по адресу: 662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Утро-Сентябрьская, 49г, городской Дом культуры.

Дата последнего изменения: 17.10.2014