Минусинский народный вокально-эстрадный ансамбль «Рапсодия»

Ансамбль «Рапсодия» неоднократно получал награды за сохранение и развитие культуры российских немцев.

Минусинский народный вокально-эстрадный ансамбль «Рапсодия». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info Минусинский народный вокально-эстрадный ансамбль «Рапсодия». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info

Вокально-эстрадный ансамбль «Рапсодия» является народным самодеятельным коллективом муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дом культуры» города Минусинска. Коллектив был образован в феврале 1997 г. В 2006. ансамблю присвоили почетное звание «Народный самодеятельный коллектив», в 2010 г. ансамбль это звание подтвердил.

В репертуар «Рапсодии» входят разнообразные произведения — от классики Баха, Шумана, Шуберта, Мендельсона и джазовых композиций Гершвина, Бесси, Варрена, Юменса, Леграна, Дунаевского, Минкова до популярной музыки из кинофильмов и эстрады. Солисты ансамбля исполняют четырех- и пятиголосные произведения на английском языке.

С 2010 г. ансамбль «Рапсодия» выступает на концертных площадках Минусинска с сольными программами «Жизнь — это любовь!» и «Весенний калейдоскоп», является частым гостем в Шушенском и Курагинском районах, сотрудничает с краеведческим музеем имени Н. М. Мартьянова, с Центром немецкой культуры «Возрождение». Коллектив неоднократно награждался дипломами за активную деятельность по сохранению и развитию культуры российских немцев.

«Рапсодия» становилась дипломантом и лауреатом конкурсов и фестивалей краевого и межрегионального уровней: межрегионального музыкального фестиваля «Мы вместе» (Саяногорск, 2010 г.); фестиваля-конкурса «Ритмы вдохновения» (Красноярск, 2011 г.), открытого городского конкурса эстрадной песни «Здравствуй, песня!» (Железногорск, 2011 г.); I Международного конкурса по видеозаписям (Омск, 2012 г.).

Вокально-эстрадный ансамбль «Рапсодия» располагается по адресу: 662600, Красноярский край, г. Минусинск, ул. Утро-Сентябрьская, 49г, городской Дом культуры.

Дата последнего изменения: 16.10.2014