Зеленоборский народный ансамбль песни «Родные напевы»

Ансамбль «Родные напевы» живет и развивается в атмосфере творческого поиска, сохраняя традиции русской песенной культуры.

Зеленоборский народный ансамбль песни «Родные напевы». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info Зеленоборский народный ансамбль песни «Родные напевы». Источник: официальный сайт муниципального образования город Минусинск, http://minusinsk.info

Ансамбль песни «Родные напевы» является народным самодеятельным коллективом муниципального казенного учреждения культуры «Дом культуры поселка Зеленый Бор» администрации города Минусинска. Художественный руководитель коллектива — Наталья Петровна Сазонова.

Ансамбль был создан в феврале 1985 г. В мае 1992 г. коллективу присвоили звание «Народный». В репертуаре ансамбля «Родные напевы» — стилизованные народные песни, романсы, авторские и эстрадные песни разных лет. Репертуар ансамбля ежегодно обновляется на 10–15 новых номеров. Коллектив использует разные формы сценических выступлений: концерты и концерты-беседы, посиделки, вечерки, литературно-музыкальные композиции.

Ансамбль ведет большую творческую пропаганду русской песни. Участвует во всех мероприятиях, проходящих в поселке Зеленый Бор, Минусинске, Абакане, в селах Минусинского, Шушенского, Курагинского районов. Выступает перед отдыхающими санаториев «Бальзам», «Шушенский», «Солнечный» и «Сосновый Бор». Тесно сотрудничает с региональным краеведческим музеем им. Н. М. Мартьянова, советом ветеранов, домами ветеранов, стационаром дневного пребывания «Журавушка», обществом слепых. Является участником главных праздников Минусинска и района.

За три года, с 2010 по 2012 г., ансамбль песни «Родные напевы» дал более 150 концертов, количество зрителей превысило 16,5 тысяч человек.

Коллектив «Родные напевы» становился лауреатом и дипломантом различных фестивалей и конкурсов городского и регионального уровней, награжден почетными грамотами и благодарностями.

Ансамбль песни «Родные напевы» располагается по адресу: 662622, Красноярский край, г. Минусинск, пос. Зеленый Бор, ул. Журавлева, 4, Дом культуры.

Дата последнего изменения: 17.10.2014