Ачинский многопрофильный молодежный центр «Сибирь»

Молодежный центр «Сибирь» является флагманом ачинской молодежи.

Многопрофильный молодежный центр «Сибирь» является муниципальным бюджетным учреждением города Ачинска. Центр «Сибирь» сплотил вокруг себя молодых жителей города: специалисты помогают молодежи в трудоустройстве, организуют тренинги и акции, ведут просветительскую работу и помогают развиваться творческим молодежным движениям.

Центр «Сибирь» открылся 27 февраля 2009 г. За это время центр стал зональным координатором трудовой занятости молодых ребят в возрасте от 14 до 17,5 года из западной группы районов Красноярского края: было трудоустроено более тысячи подростков Ачинска, Боготола, Ачинского, Боготольского, Большеулуйского, Бирилюсского, Козульского и Тюхтетского районов. Одновременно многопрофильный молодежный центр «Сибирь» является координатором городских трудовых отрядов, в которых каждое лето работает около 1200 молодых ачинцев.

В центре поддерживают одаренную и талантливую молодежь. На базе учреждения работают молодежные движения «Новая эра» и «Разворот», клуб любителей японской культуры и анимации, рок-, рэп-, брэйк-клубы, молодежный общественный совет при главе города, центр добровольчества и медиа-центр. Рок-группы и группа брейк-данса Hidden track становились победителями краевого молодежного проекта «Новый фарватер». Дуэт рэп-исполнителей — А. Айюбова и Ю. Соловьева — в 2011 г. стал победителем международного фестиваля Rap Music 2011 (Москва).

В молодежном центре проходят встречи молодых ребят с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками военных локальных конфликтов.

Центр является победителем краевого молодежного проекта «Новый фарватер» в номинации «Выставка достижений муниципальной молодежной политики», получателем краевых субсидий на развитие технического моделирования и робототехники, неоднократным победителем грантового конкурса объединенной компании «РУСАЛ».

Многопрофильный молодежный центр «Сибирь» расположен по адресу: 662150, Красноярский край, г. Ачинск, ул. Комсомольская, 7.

Дата последнего изменения: 28.10.2014