Молодежный центр Октябрьского района, Красноярск

Главный девиз молодежного центра Октябрьского района — перспектива в твоих руках!

Молодежный центр Октябрьского района является муниципальным бюджетным учреждением города Красноярска. Центр работает с молодежными инициативами в бизнесе, общественной жизни, творческой и образовательной деятельности. В центре ведется консультационная и просветительская работа — консультации оказывают как специалисты центра, так и психологи, юристы. Все консультации бесплатные. В работе центра активное участие принимают добровольцы — студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Молодежный центр Октябрьского района работает с 2001 г. На базе центра действуют два общегородских проекта — «Путевка в жизнь», который направлен на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и их социализацию, и «Свое дело», направленный на развитие молодежного предпринимательства.

Кроме того, центр является ресурсным центром для молодежи благодаря проекту «Красноярский студенческий клуб» (КСК). Здесь также функционирует открытая городская лига КВН «Тайга».

В центре создана территория настольных игр «КартОигры», посвященных городу Красноярску, социально-экономическому развитию, формированию у молодежи чувства патриотизма и государственного мышления.

В рамках проекта «Школьная лига SIFE» (Students In Free Enterprise — учащиеся в свободном предпринимательстве) центр организует в школах города молодежные команды, работающие в таких направлениях, как рыночная экономика, предпринимательство, деловая этика, развитие конкурентных навыков, повышение финансовой грамотности, проводит обучение школьников, помогает проектировать командам предпринимательские проекты, которые выходят на городской конкурс.

На базе центра активно работает «Школа молодого предпринимателя», в которой молодежь учат организовывать и вести свой бизнес, а также оказывают информационную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. Образовательная программа включает теоретические и практические занятия, мастер-классы представителей ведущих компаний Красноярска и представителей успешного малого бизнеса. В преподавательский состав входят действующие предприниматели, представители общественных организаций предпринимателей, преподаватели вузов, муниципальные служащие.

Молодежный центр Октябрьского района расположен по адресам: 660100, город Красноярск, ул. Попова, 12; пр. Свободный, 48.

Дата последнего изменения: 28.10.2014