Молодежный центр Советского района, Красноярск

Приоритетными направлениями деятельности молодежного центра Советского района является патриотическое воспитание и помощь в трудоустройстве молодежи.

Молодежный центр Советского района является муниципальным бюджетным учреждением города Красноярска. Основные направления деятельности центра — трудоустройство молодежи, патриотическое воспитание, привлечение к здоровому образу жизни и занятиям спортом, организация культурного досуга молодежи, поддержка и раскрытие молодых талантов, вовлечение молодежи в культурную творческую жизнь города.

Центр состоит из нескольких структурных подразделений — филиалов. В его состав входят военно-спортивный клуб «Цербер», скалолазный клуб «Такмак», спортивно-туристический клуб «Эдельвейс», «Народный клуб внедорожного движения 4×4». Все занятия в центре осуществляются на бесплатной основе.

Молодежный центр Советского района существует с 1999 г. За это время в молодежном центре сформировался творческий коллектив из инициативных, увлеченных своим делом людей. На базе центра работает множество кружков и направлений: лига КВН Советского района, школа ведущих и школа тележурналистики, молодежный театр «Арт...», трудовой отряд главы города, добровольческий проект по пропаганде донорства крови «Шанс... спасти жизнь», секции армейского рукопашного боя, боевого самбо, скалолазная школа, спортивно-туристический клуб, клуб изучения автомобиля и волонтерское движение.

Молодежный центр Советского района расположен по адресам: город Красноярск, ул. Быковского, 11; б-р Солнечный, 11; ул. Воронова, 37а; пр. Молодежный, 6а.

Дата последнего изменения: 27.10.2014